在线咨询 >
查询服务 >
  编号:  
  密码:  
咨询内容
咨询分类: 在线咨询
信件标题: 居民区1楼商户开酒吧扰民问题
提交时间: 2017-12-01
信件内容: 尊敬的领导,我家住在库车县五一南路紫荆花园1号楼2单元201室,(阳光宾馆西侧),由于我家是2楼,楼下开了一家酒吧,经常夜里1点、2点喝醉就吵架、打架,已经严重 影响了日常休息。1号楼一共6个单元,现在在1楼挂牌营业的就有2家,还有未挂牌营业的(具体不清楚有无营业执照),已经影响了不至我这1家人。我也查阅了有关居民小区1楼开酒吧扰民的相关条令,严禁居民小区开酒吧 ,我想问一下新疆的相关条令是否和全国各大城市有差异?这种问题是 工商局管理还是 公安局管理?
回复内容
回复部门: 市场规范管理
回复时间: 2017-12-21
回复内容: 向环保部门直接举报