在线咨询 >
查询服务 >
  编号:  
  密码:  
咨询内容
咨询分类: 在线咨询
信件标题: 莱茵庄园步行街里的商铺可以做餐饮行业么?
提交时间: 2017-05-20
信件内容: 我最近准备创业,干餐饮行业,在莱茵庄园步行街D10栋看中一个店面,但是店面上面是住宅,房东说步行街的楼是商住两用楼,不影响干餐饮。周一就要签合同了,所以我想咨询一下,那个店面可以干餐饮么?
回复内容
回复部门: 企业登记管理
回复时间: 2017-05-22
回复内容: 用门面开餐饮店是可以的,但具体咨询餐饮店所在地的工商所,看在该店面开餐饮店是否会影响楼上住宅的居民,看当地政府相关部门是否对这种商住两用楼有规定。